棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程
评标结果(定标入围单位)公示
******有限公司建设的棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程项目,于2025年05月14日9:30******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(万元) |
招标控制价 (万元) |
||||||
1 |
******有限公司 |
胡能颂 |
3775.2270 |
4156.8240 |
||||||
2 |
******有限公司 |
许剑桥 |
3767.7452 |
|||||||
3 |
******有限公司 |
丁冰峰 |
3787.2823 |
|||||||
4 |
******有限公司 |
施一鸣 |
3755.3995 |
|||||||
5 |
******有限公司 |
刘郁剑 |
3750.2866 |
|||||||
计划工期 |
169日历天 |
建筑面积 |
约46195平方米 |
|||||||
定标入围单位1有效业绩情况 |
项目名称 |
宝业光谷中心城108号地块项目装饰装修工程(二次招标) |
项目地址 |
高新区 |
||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
武汉 |
|||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2025年3月20日; 合同金额(评审认定金额):******.18元; 项目特征:民用建筑装饰装修工程 投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。 |
|||||||||
定标入围单位2有效业绩情况 |
项目名称 |
北辰新河三角洲项目D4区精装修工程(第三标段)施工 |
项目地址 |
长沙 |
||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
长沙 |
|||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2023年9月23日; 合同金额(评审认定金额):******.73元; 项目特征:民用建筑装饰装修工程 投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。 |
|||||||||
定标入围单位3有效业绩情况 |
项目名称 |
大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包 |
项目地址 |
绍兴市 |
||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
|||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年3月14日; 合同金额(评审认定金额):******5元; 项目特征:民用建筑装饰装修工程 投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。 |
|||||||||
定标入围单位4有效业绩情况 |
项目名称 |
上海大宗商品电子商务项目(二期)项目 |
项目地址 |
上海市 |
||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
上海市 |
|||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年12月30日; 合同金额(评审认定金额):******元; 项目特征:民用建筑装饰装修工程 投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。 |
|||||||||
定标入围单位5有效业绩情况 |
项目名称 |
青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目—会议中心及酒店精装修工程设计施工总承包 |
项目地址 |
青岛市 |
||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
青岛市 |
|||||||
项目描述 |
竣工验收时间:2022年5月31日; 合同金额(评审认定金额):******6.69元; 项目特征:民用建筑装饰装修工程 投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。 |
|||||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||
1 |
******有限公司 |
投标保证金证明无法体现从基本账户转出。 |
未按招标文件要求投标保证金 |
|||||||
2 |
******有限公司 |
资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。 |
不满足招标文件载明的业绩条件 |
|||||||
3 |
******有限公司 |
资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。 |
不满足招标文件载明的业绩条件 |
|||||||
公示期限 |
2025年05月16日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
|||||||||
备 注 |
/ |
建设单位******有限公司
地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦
联系人:陈灿 电话:0575-******
代建人******有限公司
地址:杭州市西湖区文一西路767号
联系人:孙杰 电话:******
******有限公司
联系人:唐工 电话:******
******有限公司
地址:绍兴市阳明北路692号
联系人:周成龙 电话:******
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******办公室 电话:0575-******